«Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии
27-04-2017 15:47

«Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии

Москва, 27 апреля /ФИС/ В марте 2017 года из-за рубежа в Грузию по системам денежных переводов поступило $112 млн, что на 23,5% превышает показатель аналогичного периода 2016 года ($90,7 млн) и на 21,7% больше, чем в марте 2015 года ($92 млн). Такие данные опубликованы на официальном сайте Национального банка Грузии.

На долю России приходится 34,2% ($38,3 млн.) от общего объема денежных переводов, перечисленных в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов в марте текущего года.

Платежная система «Золотая Корона» продолжает сохранять лидерские позиции на рынке денежных переводов Грузии. По данным Национального банка Грузии, на долю «Золотой Короны» приходится  25%  от общего объема входящих денежных переводов и почти 40% исходящих транзакций. Эти показатели прочно обеспечивают системе первое место среди 13 операторов, работающих в стране.

 Сохранять устойчивые лидерские позиции в Грузии системе «Золотая Корона» помогают постоянное расширение партнерской сети, увеличение числа лояльных клиентов, а также технологическое развитие сервиса. Сегодня в партнерстве с 12 ведущими финансовыми институтами Грузии на отправку и выдачу денежных переводов «Золотая Корона» в стране работают более 960 офисов в 81 населенном пункте. Дополнительный трафик по системе «Золотая Корона» обеспечивают сервисы онлайн-переводов через веб-интерфейс и мобильные приложения.

Источник: Пресс-служба сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы»