Альфа-Банк организовал успешный выпуск облигаций «Трубной металлургической компании»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк организовал успешный выпуск облигаций «Трубной металлургической компании»
26-04-2017 11:28

Альфа-Банк организовал успешный выпуск облигаций «Трубной металлургической компании»

Москва, 25 апреля /ФИС/ Сегодня 25 апреля 2017 г. завершается размещение биржевых облигаций ПАО «Трубная Металлургическая Компания» серии БО-06 общим объемом 5 млрд. рублей. Ставка купона зафиксирована на уровне 9.75% годовых. Оферта по выпуску предполагается через 3 года.

Первоначальный ориентир по ставке купона был установлен на уровне 10.10%-10.40% годовых. В ходе размещения маркетинговый диапазон четыре раза пересматривался в сторону снижения.

Инвесторы проявили значительный интерес к облигациям «ТМК». Общий спрос на облигации составил более 18 млрд. рублей, было подано более 60 заявок. В итоговой книге заявок зафиксировано 47 уникальных имен инвесторов.

«Мы высоко оцениваем результаты размещения. Продемонстрированный спрос подтверждает восприятие ТМК как устойчивого бизнеса, одного из мировых лидеров в сфере трубного производства», - отметила финансовый директор ПАО «ТМК» Марина Керч.

«Эта сделка стала уже второй совместной работой Альфа-Банка и ТМК на российском долговом рынке. В этот раз, как и ранее, удалось добиться значительного интереса со стороны инвесторов: рыночный спрос более чем в три раза превысил итоговый объем выпуска. Мы надеемся на продолжение совместной работы с компанией по всему спектру банковских продуктов», - отметил Вице-президент Управления по работе с предприятиями металлургии и транспорта Альфа-Банка Антон Доброгаев.

Организаторами размещения выступили АО «Альфа-Банк» совместно с ООО «АТОН», АО «ВТБ Капитал» и ПАО «Совкомбанк».

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"