Ханты-мансийские школьницы вышли в финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Ханты-мансийские школьницы вышли в финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»
19-04-2017 14:25

Ханты-мансийские школьницы вышли в финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Москва, 18 апреля /ФИС/ Западно-Сибирский филиал банка «Открытие» (на территории Западной Сибири работает под брендом «Ханты-Мансийский банк») оказал поддержку в организации поездки старшеклассниц Валентины Дубив и Екатерины Смолиной из п. Горноправдинск (ХМАО – Югра) в Москву на финал фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Валентина представила работу «Оценка эффективности удаления нефти с водной поверхности с использованием в качестве адсорбента порошка активированного угля», а Екатерина выступала с докладом на тему «Гаджет-аддикция и оценка ее влияния на здоровье школьников». Работы югорских школьниц были отмечены дипломами финалистов престижного конкурса и памятными медалями. Научным руководителям вручены грамоты за организацию проектно-исследовательских работ с одаренными детьми.

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль Человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи – универсального человека, яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества. Всего на конкурс было представлено 300 научно-исследовательских работ в 10 номинациях. География участников – от Калининграда до Владивостока. В состав жюри входили известные ученые из МГУ, РХТУ, заслуженные учителя России, которым, по их комментариям, было очень сложно выделить победителей, так как уровень подготовки участников с каждым годом становится выше.

Источник: Пресс-служба филиала «Западно-Сибирский» банка «Открытие»