РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ»
13-04-2017 15:22

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ»

Москва, 13 апреля /ФИС/ В подмосковном городе Щелково, в УСМ «Подмосковье», состоялись финальные дни соревнований в рамках Всероссийского финала 12-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», партнером которого выступил Росбанк.

За звание сильнейшей школьной команды России в каждом из двух заездов боролись по 48 лучших команд со всех уголков России. Все они прошли трехступенчатый этап квалификационных соревнований, которые начались с внутришкольных турниров в сентябре 2016 года. Матчи Всероссийского финала проводились в трёх подмосковных городах: Ивантеевке, Фрязино и Щёлково. Приятным сюрпризом для участников стало то, что футболисты Национальной сборной России по мини-футболу приехали их поддержать.

По итогам соревнований были определены победители и призёры 12-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу», а также обладатели персональных наград в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир».
 
После окончания финальных матчей в УСМ «Подмосковье» состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. В ней приняли участие: заместитель председателя правительства Российской Федерации, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, почетный президент АМФР Семен Андреев, директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей и другие. Из рук почетных гостей участники Всероссийского финала получили кубки, медали, грамоты, памятные призы и подарки от партнеров.

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвел итоги грандиозного праздника по случаю завершения 12-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу»: «Сегодня получился великолепный праздник, настоящее сочетание опыта и молодости. Огромное количество детей со всей страны воочию увидели нашу прославленную мини-футбольную сборную. Было приятно наблюдать счастливые лица детей и наших футболистов, которые получили достойную оценку своему очень тяжелому труду. Ассоциация мини-футбола России из года в год расширяет проект, вовлекает новых людей, новые регионы. Огромную поддержку в этом нам оказывают Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, наши партнеры и лично Виталий Леонтьевич Мутко, который 12 лет назад был идеологом этого грандиозного спортивного праздника. И, конечно, я хочу отметить наши регионы, без которых этот успех, этот рубеж в миллион ежегодных участников, не был бы пройден. Я уверен, что совсем скоро мы удвоим эти показатели».

Директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей поделилась эмоциями от посещения финала проекта «Мини-футбол - в школу»: «Здесь очень интересно: огромное количество гостей, участников со всех уголков страны, такая теплая дружественная атмосфера. Росбанк – структура федеральная, поэтому нам очень важно, что здесь присутствуют участники со всех регионов России. Мы очень рады, что начали наше партнерство с Ассоциацией мини-футбола России».

Ученик лицея г. Махачкалы Магомед поделился секретом успеха в финале проекта «Мини-футбол - в школу». Его команда стала победителем среди команд юношей 2005-2006 гг. р.: «Мы очень долго готовились к этим соревнованиям. Соперник был очень сильный, и мы одолели его только благодаря упорству и стойкости характера. Тренер настраивал нас на этот матч, сказал, что если мы будем вести свою игру, играть так, как можем, то все у нас получится. Так и вышло. Хочу сказать спасибо организаторам за этот проект, нас очень хорошо приняли, отличные условия, помимо игр у нас была возможность сходить в аквапарк, зоопарк и на каток – было очень интересно».

Капитан одной из команд девушек 2003-2004 гг. р. Анастасия (г. Хабаровск), поделилась радостью от победы своей команды во Всероссийском финале проекта «Мини-футбол - в школу»: «Впечатления невероятные! Даже слов нет! Мы играем уже третий год, и все никак не удавалось выиграть соревнования. Мы уже встречались на поле с командой Анапы и проиграли им, поэтому в этот раз тоже не думали, что одолеем их. Но смогли победить. Наверное, помогли интенсивные тренировки, мы практиковались каждый день, настраивались на борьбу с самого начала. Тренер сказал, что мы должны доказать всему Дальнему Востоку, что мы крутая команда! И мы сделали это!»
 
Проект был основан в 2005 году и направлен на решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Благодаря его реализации в школах были введены внеклассные занятия по мини-футболу. С года основания проекта количество участников непрерывно росло и сейчас достигает более 1,3 млн человек из более чем 11 тыс. школ в год.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»