Райффайзенбанк стал лучшим иностранным инвестиционным банком в России по версии EMEA Finance
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк стал лучшим иностранным инвестиционным банком в России по версии EMEA Finance
13-04-2017 15:09

Райффайзенбанк стал лучшим иностранным инвестиционным банком в России по версии EMEA Finance

Москва, 13 апреля /ФИС/ Райффайзенбанк получил премию журнала EMEA Finance в номинации «Лучший иностранный инвестиционный банк в России» по итогам работы в 2016 году.

«Мы рады получить высокую оценку нашей работы со стороны одного из крупнейших международных финансовых изданий EMEA Finance, тем более в области инвестиционного банкинга – традиционно одного из ключевых направлений деятельности Райффайзенбанка, - отмечает Никита Патрахин, член правления, руководитель дирекции обслуживания корпоративных клиентов и инвестиционно-банковских операций. – Признание достижений инвестиционно-банковской команды Райффайзенбанка и прочных позиций в области инвестиционнонного банкинга ставят нам непростую задачу и дальше оставаться одним из лидеров среди российских банков на данном рынке».

В 2016 году банк выступил организатором 4 выпусков еврооблигаций для российских эмитентов на общую сумму 1,45 млрд. долларов. За год было осуществлено около 30 выпусков рублевых облигаций на сумму более 145 млрд. руб. Банк занимает пятое место по количеству закрытых M&A сделок в России по итогам года по данным Mergermarket. Кроме того, впервые за несколько лет можно вновь говорить о полноценном открытии рынка синдицированных кредитов для первоклассных заемщиков, таких как: Еврохим, Уралкалий, Сегежа. Райффайзенбанк выступил организатором 7 таких сделок на общую сумму более 2 млрд. долларов.

Высокие достижения Райффайзенбанка за 2016 год также отмечены в категории «Лучший иностранный банк в России». Награду в этой номинации банк получает пятый год подряд. При оценке номинантов учитывались финансовые результаты финансового института, рыночная доля, темпы роста бизнес-направлений, корпоративная стратегия и ряд других параметров.

EMEA Finance – специализированное издание о важнейших событиях на финансовых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Вот уже семь лет эксперты журнала EMEA Finance определяют самые лучшие банки в странах Европы, Азии и Африки. Решения принимаются на основе официальных отчетов, информации о банках из открытых источников, а также на основе собственного анализа состояния рынков в покрываемых регионах экспертами EMEA Finance.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"