НПФ «САФМАР» выплатил пенсии в 2016 году на общую сумму 348,8 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НПФ «САФМАР» выплатил пенсии в 2016 году на общую сумму 348,8 млн рублей
09-03-2017 13:43

НПФ «САФМАР» выплатил пенсии в 2016 году на общую сумму 348,8 млн рублей

Москва, 07 марта /ФИС/ АО НПФ «САФМАР» выплатило за 2016 год 348,8 млн рублей пенсий клиентам Фонда. В том числе 221,3 млн рублей выплачено застрахованным лицам в рамках договорных отношений по обязательному пенсионному страхованию. 127,5 млн рублей Фонд перечислил пенсионерам – участникам программ негосударственного пенсионного обеспечения.

В рамках обязательного пенсионного страхования Фонд осуществил в 2016 году выплату средств пенсионных накоплений в виде накопительных пенсий, а также единовременных и срочных выплат  11,7 тыс. застрахованных лиц – клиентов Фонда.

По программам негосударственного пенсионного обеспечения пенсии получали в 2016 году свыше 5 тыс. пенсионеров.

НПФ «САФМАР» осуществляет срочные и единовременные выплаты за счет средств пенсионных накоплений, а также ежемесячно выплачивает накопительную и негосударственную пенсии клиентам Фонда. Пенсионеры получают пенсии на свои банковские счета, в том числе с использованием пенсионных карт Бинбанка. Обслуживание таких карт осуществляется бесплатно. Банк начисляет доход в размере 7% годовых от остатка средств на счете. Пенсионерам возвращаются средства до 5% в месяц по выбранной категории покупок в рамках программы Банка – «Бинбонус».

Средства, находящиеся под управлением Фонда, инвестируются в надежные инструменты. По результатам инвестирования накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты в рамках системы обязательного пенсионного страхования корректируются один раз в год в порядке, установленном законодательством РФ. Размер пенсий по негосударственному пенсионному обеспечению определяется исходя из условий, установленных в пенсионном договоре и Пенсионных правилах Фонда; также на их величину оказывают влияние результаты инвестиционной деятельности Фонда.

Источник: АО НПФ «САФМАР»