В общественном транспорте Пскова запустили систему «Электронный проездной»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В общественном транспорте Пскова запустили систему «Электронный проездной»
09-03-2017 12:32

В общественном транспорте Пскова запустили систему «Электронный проездной»

Москва, 07 марта /ФИС/ Система платежных сервисов «Золотая Корона» победила в конкурсе на реализацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в общественном транспорте в Пскове. Псков стал 16-м регионом РФ, в котором внедрена система безналичной оплаты «Электронный проездной», разработанная российской системой платежных сервисов «Золотая Корона». Заказчиком проекта выступило Государственное предприятие Псковской области «Псковпассажиравтотранс».

В настоящий момент в рамках системы «Электронный проездной – Псков» действуют только Дежурные карты, с помощью которых кондукторы фиксируют факт оплаты проезда и выдают пассажиру билет, распечатанный на электронном транспортном терминале, но уже в ближайшее время жители и гости Пскова смогут рассчитаться за проезд Единой транспортной картой (ЕТК) на всех маршрутах муниципального городского транспорта.

Система «Электронный проездной» в настоящий момент успешно функционирует в таких регионах, как Оренбургская, Ярославская, Челябинская, Новосибирская, Амурская области, Республика Алтай, городах Самара, Краснодар, Кемерово, Новокузнецк, Бийск и Биробиджан. В партнерстве с АО «УЭК» и ПАО «Сбербанк» успешно реализованы проекты в Московской, Тульской, Орловской и Астраханской областях. Ежегодно в системе регистрируется более 1 миллиарда поездок. К системе подключено свыше 20 000 транспортных средств, за время работы проекта эмитировано более 6 миллионов транспортных карт.

Источник: Служба информации ПС «Золотая Корона»