Wirex, платформа для управления личными финансами на основе блокчейн, привлекла $3 млн. инвестиций в рамках серии А
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Wirex, платформа для управления личными финансами на основе блокчейн, привлекла $3 млн. инвестиций в рамках серии А
07-03-2017 12:17

Wirex, платформа для управления личными финансами на основе блокчейн, привлекла $3 млн. инвестиций в рамках серии А

Москва, 06 марта /ФИС/ Wirex Limited, международная платформа для управления личными финансами, 6 марта объявила о заключении соглашения с одним из ведущих финансовых холдингов Японии – SBI Group. В рамках данного соглашения британский̆ стартап, основанный̆ выходцами из России, получит $3 (три) миллиона единым траншем.

Wirex планирует использовать полученные инвестиции на развитие компании: выход на новые рынки, получение лицензий, совершенствование алгоритмов безопасности, стабилизацию работоспособности платформы, а также улучшение клиентского сервиса.

Компания собирается также развивать и совершенствовать собственные продукты. В частности, планируется добавление к существующим валютам (USD, EUR, GBP) ещё и JPY, а также внедрение бесконтактных платежей и новых финансовых продуктов на основе криптографических валют и блокчейн.

Павел Матвеев, фаундер Wirex, объясняет привлечение инвестиций от SBI Group:

«Япония является ключевым рынком для Биткойн-совместимых финансовых продуктов и услуг. К тому же для Wirex, Япония – одна из наиболее быстрорастущих клиентских баз. SBI Group не просто инвестор, это наш стратегический партнёр: вместе мы сможем достичь нового уровня практического применения Биткойн в личных финансах жителей Азиатско-Тихоокеанского региона».

«У SBI Group есть чёткое видение и глубокое понимание блокчейна
и криптографических валют», - добавляет Дмитрий Лазаричев, фаундер Wirex: «Мы избирательно подходим к поиску партнёров и инвесторов, ориентируемся в первую очередь на стратегическую, а не только операционную пользу
от сотрудничества».

Источник: SBI Group