Уралвагонзавод в полном объеме выплатил основной долг перед Альфа-Банком
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Уралвагонзавод в полном объеме выплатил основной долг перед Альфа-Банком
06-03-2017 14:26

Уралвагонзавод в полном объеме выплатил основной долг перед Альфа-Банком

Москва, 03 марта /ФИС/ АО «Альфа-банк» (далее – «Банк») и АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (далее «УВЗ») сообщают о финальном урегулировании вопроса, связанного с погашением основного долга структур УВЗ перед Банком.

Сегодня дочернее предприятие УВЗ - ООО «ЧТЗ-Уралтрак» – осуществило перевод денежных средств для выплаты тела задолженности по кредитным договорам с АО «Альфа-Банк». Ранее в конце 2016 года были закрыты аналогичные обязательства АО «Уралтрансмаш». Альфа-Банк подтверждает получение средств. Основной долг дочерних структур УВЗ перед Банком в полном объеме погашен.

«Решение этой достаточно непростой ситуации мы рассматриваем как еще одно подтверждение умения Альфа-Банка находить пути к взаимопониманию при урегулировании вопросов любой сложности. Мы уверены, что успешное достижение результата еще более укрепит потенциал и партнерские позиции Банка как кредитора не только среди предприятий отрасли тяжелого машиностроения, но и на российском рынке заемного капитала в целом», - отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.

При этом стороны отмечают, что урегулирование долга произошло в соответствие с ранее подписанными между Альфа-Банком и УВЗ мировыми соглашениями, которые были утверждены арбитражными судами г. Москвы и Свердловской области 28 и 30 сентября 2016 года.

В рамках мировых соглашений АО «Альфа-Банк» предложил условия реструктуризации, позволившие корпорации «Уралвагонзавод» ощутить финансовый эффект по сравнению с первоначальными условиями кредитных договоров. Погашение было осуществлено из кредитных средств, предоставленных АО «Газпромбанк» под обеспечение государственными гарантиями.

«Я бы хотел также выразить благодарность всем участникам переговорного процесса за понимание ситуации и содействие в ее разрешении», - подчеркнул член правления Альфа-Банка.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"