Альфа-Банк провел бухгалтерскую конференцию для новосибирских предпринимателей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк провел бухгалтерскую конференцию для новосибирских предпринимателей
03-03-2017 16:05

Альфа-Банк провел бухгалтерскую конференцию для новосибирских предпринимателей

Новосибирск, 03 марта /ФИС/ Состоялась закрытая встреча для финансовых директоров, владельцев бизнеса и бухгалтеров Новосибирска, организатором которой стал Альфа-Банк. На встрече известные эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике и ответили на прикладные вопросы по налоговому и бухгалтерскому учету.

Специально для предпринимателей города Наталья Никитина, эксперт по электронному документообороту «СКБ-Контур», рассказала об изменениях, которые произошли в последнее время в электронном документообороте. Особое внимание было уделено камеральным проверкам, а также вопросу как работать с требованиями и на что обратить внимание в работе с ФНС в текущем году.

Руководитель налоговой практики, партнер «Пепеляев Групп» Антон Никифоров подробно рассказал о налоговых проверках. Участники конференции отметили актуальность практических советов по взаимодействию с налоговыми органами, которыми Антон Никифоров поделился в ходе выступления.

«Малый и средний бизнес далеко не всегда знает, как решить проблемы, возникающие с налоговыми органами. Сегодня очень важно владеть актуальной информацией: что сейчас происходит в судах, как работает налоговая инспекция. Каждый может прочитать, что написано в законе, но сегодня нужно уметь читать между строк», — прокомментировал Антон Никифоров.

На конференции были затронуты актуальные темы в законодательстве: новые требованиях к кассам согласно изменениям 54-ФЗ; обязанности банка и клиента, а также ответственность за нарушение и признаки сомнительных операций согласно 115-ФЗ.

По словам участников, данные темы являются очень важными для бизнеса, ведь компании постоянно сталкиваются с изменениями налогового законодательства, а практика, полученная на мероприятии, позволяет грамотно и эффективно спланировать финансовую деятельность.

«Альфа-Банк вновь предложил малому бизнесу Новосибирской области полезный контент, причем практическая польза очевидна, — отметила директор ООО «Арбис» директор Майя Иовженко. — Материал изложен экспертами грамотно, четко и понятно. Особенно приятно, что мероприятия проходят на бесплатной основе».

«Альфа-Банк активно начал работать с малым бизнесом с 2010 года, за это время доля рынка в этом сегменте в Новосибирске составила 12%. Уже более 10 тыс. малых компаний стали клиентами Альфа-Банка. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали передовые знания и могли эффективно строить свои бизнес, для этого мы создаем комфортнее, уделяя этому особое внимание», — отметил Максим Куракулов, директор по массовому бизнесу филиала «Новосибирский».

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"