Альфа-Банк и Евгений Гинер близки к урегулированию задолженности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и Евгений Гинер близки к урегулированию задолженности
03-03-2017 14:59

Альфа-Банк и Евгений Гинер близки к урегулированию задолженности

Москва, 02 марта /ФИС/ АО «Альфа-Банк» и бизнесмен, президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер подтвердили намерение урегулировать судебный спор, несмотря на вынесенное на днях решение Московского городского суда в пользу Альфа-Банка.

Стороны близки к финальному разрешению конфликта путем реструктуризации просроченной задолженности. «Основные условия реструктуризации нами согласованы, в настоящее время идет процесс согласования и подготовки к подписанию юридической документации», - заявил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.

Напомним, в понедельник 27 февраля состоялось рассмотрение апелляционных жалоб на решения Мещанского суда о взыскании с Евгения Гинера и Эдуарда Маргиева долга по кредиту Альфа-Банка. Апелляционная инстанция оставила в силе вынесенные ранее решения Мещанского суда о правомерности взыскания с ответчиков около $100 млн в пользу Альфа-Банка.

Между тем, Альфа-Банк выражает стремление к мирному урегулированию конфликта. «Несмотря на то, что решение суда подтверждает правоту позиции Альфа-Банка, мы сохраняем нацеленность на сохранение партнерских взаимоотношений с Евгением Гинером и в настоящее время уверенно движемся в направлении финального подписания мировых соглашений. Это тот случай, когда позиция второй стороны в равной степени конструктивна, что дает нам возможность выработать достаточно комфортные для обеих сторон условия реструктуризации и взаимодействия в рамках погашения действующей задолженности», - подчеркнул член правления Альфа-Банка.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"