Альфа-Банк и Сбербанк реструктурировали задолженность Группы «Интегра» объемом 8,7 миллиардов рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и Сбербанк реструктурировали задолженность Группы «Интегра» объемом 8,7 миллиардов рублей
03-03-2017 14:56

Альфа-Банк и Сбербанк реструктурировали задолженность Группы «Интегра» объемом 8,7 миллиардов рублей

Москва, 02 марта /ФИС/ АО Альфа-Банк и ПАО Сбербанк завершили сделку по предоставлению синдицированного кредита Группе компаний «Интегра».

Банки объединились в составе синдиката и предоставили Группе компаний «Интегра» финансирование на общую сумму 8,7 млрд рублей для реструктуризации действующих обязательств перед банками-участниками с предоставлением дополнительного оборотного финансирования.

Срок реализации всех обязательств по синдицированному кредиту составил 6 лет (до декабря 2022 г.). Таким образом, предоставление финансирования позволило компании существенно пролонгировать сроки текущих кредитных обязательств перед ПАО Сбербанк и АО «Альфа-Банк» и обеспечить комфортный график погашения задолженности, а также получить новые средства для пополнения оборотного капитала.

«Мы благодарны нашим финансовым партнерам за проявленную гибкость. Проведенная реструктуризация оказала значительную поддержку реализации бизнес-целей Группы компаний «Интегра» и дала нам возможность эффективной оптимизации кредитного портфеля. Это позволит укрепить позиции компании на внутреннем рынке нефтесервисных услуг, а также окажет существенную поддержку в реализации международных проектов», - подчеркнул Президент Группы компаний «Интегра» Феликс Любашевский.

«Альфа-Банк всегда последовательно стремится находить комфортные для обеих сторон, бесконфликтные условия реструктуризации задолженности, и в данном случае менеджмент Группы компаний «Интегра» проявил ответную открытость к переговорам. Мы высоко оцениваем потенциал взаимоотношений с компанией и намерены продолжить сотрудничество с ней в сфере кредитного финансирования, о чем свидетельствует предоставление нового кредита», - отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.

«В решении бизнес-задач Сбербанк выстраивает открытый диалог со своими партнерами. Благодаря сотрудничеству с АО «Альфа-Банк» и Группой компаний «Интегра» были достигнуты договоренности по оптимальному и взаимовыгодному для всех сторон способу урегулирования сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Это уникальный опыт сотрудничества, который мы ценим и будем использовать в работе», - отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.

Банками-Организаторами синдицированного кредита выступили ПАО Сбербанк и АО Альфа-Банк. Платежным агентом и Управляющим залогом по кредиту является Сбербанк. Международная юридическая фирма Linklaters выступила в роли юридического консультанта на стороне банков-кредиторов, международная юридическая фирма Clifford Chance – юридическим консультантом на стороне заемщика.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"