РОСБАНК СНИЗИЛ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК СНИЗИЛ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ
16-03-2017 15:26

РОСБАНК СНИЗИЛ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ

Москва, 15 марта /ФИС/ Теперь процентная ставка по кредиту составляет от 14% до 17% годовых в рублях. Процентная ставка зависит от суммы кредита и категории клиента. Например, добросовестные заемщики смогут рефинансировать кредит на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. по ставке 15% годовых, а зарплатные клиенты – по ставке 14% годовых.

Напомним, что ранее Росбанк снял ограничение по категориям потенциальных заемщиков, которые могут оформить рефинансирование потребительских кредитов. Теперь, для того чтобы воспользоваться продуктом, необязательно быть сотрудником компании – корпоративного клиента Росбанка или зарплатным клиентом банка. Банк также расширил спектр рефинансируемых кредитов, включив в него обеспеченные займы, в том числе автокредиты и ипотеку. Кредит предоставляется в размере от 50 000 до 1 000 000 рублей на срок от года до 5 лет. Новый заемщик может направить часть средств на полное погашение действующих кредитов, а оставшиеся средства использовать на любые цели. Комиссии за выдачу, оформление и обслуживание кредита не взимаются. При желании клиент может полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссий и ограничений по суммам.

«Ставки по продуктам розничного кредитования находятся на одном из самых низких уровней за все время, поэтому наш совет – использовать кредитные продукты для воплощения в жизнь своих планов. А если у вас уже есть кредиты, оформленные ранее по высокой ставке, то сейчас удобный момент для рефинансирования. Кроме того, если у вас несколько кредитов в разных банках, то обслуживать их не вполне удобно, как минимум, с точки зрения внесения платежей. Вам нужно держать в голове все даты погашения, суммы ежемесячных платежей в разных банках и так далее. Наша программа рефинансирования позволит вам объединить свои кредиты в один и при необходимости продлить срок выплаты», – комментирует директор департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка Михаил Чамров.

Пример: Заемщик в настоящий момент выплачивает три кредита, которые он оформил по ставке 20% годовых на полтора, два и три года соответственно на общую сумму 420 000 рублей. На текущий момент его совокупный ежемесячный платеж составляет более 19 тыс. рублей. Допустим, при рефинансировании процентная ставка по кредиту составит 15%, а общий срок кредита – 5 лет. В этом случае ежемесячный платеж будет снижен почти в два раза и составит порядка 10 тыс. рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»