Сбербанк подписал ряд соглашений на РИФ-2017
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк подписал ряд соглашений на РИФ-2017
28-02-2017 13:30

Сбербанк подписал ряд соглашений на РИФ-2017

Москва, 27 февраля /ФИС/ Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Правительство Вологодской области заключили на Российском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Предметом соглашения является сотрудничество в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Вологодской области.

В числе направлений сотрудничества — реализация на территории региона инвестиционных проектов, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, инфраструктурное развитие региона (включая жилищное строительство и реформирование ЖКХ).

Кроме того, Герман Греф и Олег Кувшинников провели переговоры, на которых обсудили возможность участия Сбербанка в финансировании ключевых региональных инвестиционных проектов. Обсуждались инвестиции в проекты резидентов территории опережающего социально-экономического развития и индустриального парка в Череповце, а также поддержка создания машиностроительного кластера.

Сбербанк и Республика Башкортостан заключили меморандум о сотрудничестве

Сбербанк и Правительство Республики Башкортостан заключили на Российском инвестиционном форуме меморандум о сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов и премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

Соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами в сфере реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнёрства, а также на условиях концессионных соглашений с привлечением внебюджетных инвестиций.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка