Никита Патрахин возглавит дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Никита Патрахин возглавит дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка
27-02-2017 13:14

Никита Патрахин возглавит дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка

Новосибирск, 22 февраля /ФИС/ Никита Патрахин, член правления АО «Райффайзенбанк», вступает в должность руководителя дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка. Назначение вступит в силу после одобрения его кандидатуры Банком России.

Дирекция обслуживания и финансирования корпоративных клиентов объединяется с дирекцией инвестиционно-банковских услуг в единую структуру.

Никита Патрахин работает в банке с 2001 года, с 2012 года занимает должность члена правления, руководителя дирекции операций на рынках капитала и инвестиционно-банковских услуг. Возглавив дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов, г-н Патрахин останется главой инвестиционно-банковского бизнеса Райффайзенбанка.

«Объединение дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов с дирекцией инвестиционно-банковских услуг в единую организационную структуру призвано усилить синергию между двумя направлениям. Это позволит сделать банковский сервис более разнообразным и в то же время индивидуальным для каждого из наших корпоративных клиентов, – отмечает Сергей Монин, председатель правления Райффайзенбанка. – Вполне логично, что единую дирекцию возглавит Никита Патрахин, успешно зарекомендовавший себя на посту члена правления и руководителя инвестиционно-банковского бизнеса Райффайзенбанка».

Оксана Панченко, член правления Райффайзенбанка, руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов, известила правление и наблюдательный совет Райффайзенбанка о своем решении развивать дальнейшую карьеру вне Группы Райффайзен.

Оксана начала свою карьеру в Райффайзенбанке в 1997 году в должности менеджера по работе с корпоративными клиентами. В 2008 году вошла в состав правления и возглавила Дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов.

«Оксана Панченко стояла у истоков создания корпоративной дирекции Райффайзенбанка в России, и за долгие годы руководства внесла значительный вклад в развитие этого сегмента нашего бизнеса на российском рынке. Высокий профессионализм и индивидуальный подход к решению комплексных задач позволили ей вывести дирекцию в одно из самых прибыльных направлений бизнеса Райффайзенбанка. Мы признательны Оксане за проделанную работу и желаем ей дальнейших успехов в развитии карьеры», - отметил Сергей Монин.

Источник: Пресс-центр "Сибирский" АО "Райффайзенбанк"