Экспобанк и консульство КНР в Екатеринбурге рассказали о новых тенденциях в международной торговле
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк и консульство КНР в Екатеринбурге рассказали о новых тенденциях в международной торговле
07-12-2017 14:37

Экспобанк и консульство КНР в Екатеринбурге рассказали о новых тенденциях в международной торговле

Москва, 07 декабря /ФИС/ Внешнеэкономическая деятельность является важной составляющей для развития филиала Экспобанка в Екатеринбурге. За круглым столом топ-менеджмент, клиенты банка и консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства КНР Сюй Вэйпин обсудили инструменты развития бизнеса между Россией и Китаем, новые направления международной торговой деятельности и изменения в валютном и таможенном законодательстве России. 

Сюй Вэйпин прокомментировала, что консульство заинтересовано во взаимодействии и дальнейшем развитии успешной торговли между Россией и Китаем.  – «В Шанхае, в начале ноября, Китайское правительство организует первую Международную выставку по импорту и экспорту, приглашаю всех желающих принять в ней участие».

Интерес и дискуссию вызвали доклады экспертов банка по услугам банка для развития бизнеса с Китаем и подготовке проектов международных контрактов с учетом новых правил валютного контроля.

Профессиональные эксперты в сфере таможенного дела (ГК «Аривист») представили обзор изменений нового кодекса ЕАЭС, дали личные рекомендации применения нового кодекса на практике, поделились судебной практикой рассмотрения таможенных споров по ряду вопросов. 

По словам Управляющего филиалом в Екатеринбурге, Сергея Шелкового: «Мы рады видеть заинтересованность наших клиентов. Встречу в подобном формате мы проводили впервые и есть понимание, что квалифицированная экспертиза и своевременность ответов на вопросы – важная составляющая нашего бизнеса и взаимоотношений с клиентами».

Источник: Пресс-служба ООО «Экспобанк»