«АльфаСтрахование» - лидер рейтинга надежности страховщиков «Индустриального страхового брокера»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» - лидер рейтинга надежности страховщиков «Индустриального страхового брокера»
07-12-2017 14:01

«АльфаСтрахование» - лидер рейтинга надежности страховщиков «Индустриального страхового брокера»

Москва, 06 декабря /ФИС/ «Индустриальный страховой брокер» опубликовал рейтинг надежности страховых компаний, который возглавила «АльфаСтрахование».

Проект запущен при поддержке Аналитического центра Национального Рейтингового Агентства (НРА) и призван помочь клиентам брокера с выбором надежной страховой компании. Для оценки страховщиков, которая обновляется ежемесячно, используется не только информация о финансовом положении компаний, но и большое количество иных факторов, влияющих на их надежность. Особое внимание уделяется опыту взаимодействия страховщиков с клиентами и партнерами «Индустриального страхового брокера» на всех этапах работы – от подготовки и заключения договоров страхования до урегулирования убытков.

Аналитики отмечают, что страховые организации уходят с рынка по разным причинам, в том числе в связи с ужесточением контроля со стороны ЦБ РФ. В зоне возможного риска находятся не менее 19 из 236 существующих на российском рынке страховых компаний, и высока вероятность, что они лишатся лицензии. В подобных условиях клиенту лучше заручиться поддержкой профессионального участника рынка – страхового брокера, работающего в его интересах.

Аналитический центр НРА - независимая компания, предоставляющая консультационные услуги в области финансов и управления. Компания входит в группу НРА, ядром которой является Национальное Рейтинговое Агентство - одно из крупнейших российских рейтинговых агентств, работающее на этом рынке более 10 лет.

ООО «Индустриальный страховой брокер» – компания, ведущая брокерскую деятельность в области страхования и перестрахования крупных и средних предприятий. По итогам 2016 г. организация заняла 17 место среди российских страховых брокеров по размеру дохода. Брокер имеет представительскую и филиальную сеть в России. Головной офис находится в Москве.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»