УБРиР открыл кредитную линию ООО «Невский мазут» на 350 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР открыл кредитную линию ООО «Невский мазут» на 350 млн рублей
04-12-2017 15:05

УБРиР открыл кредитную линию ООО «Невский мазут» на 350 млн рублей

Москва, 04 декабря /ФИС/ Санкт-Петербургский филиал Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) и ООО «Невский мазут» подписали кредитный договор на сумму 350 млн рублей. Кредитная линия открыта на 2 года. Заемные средства будут направлены на предэкспортное финансирование сделок. 

По словам руководителя филиала «Санкт-Петербургский» УБРиР Александра Казанского, «Невский мазут» является одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга в сфере поставок топлива. «Поставка нефтепродуктов, в том числе мазута, составляет большую долю в общем объеме российского экспорта. Компании–экспортеры — это крупные налогоплательщики, поэтому от их эффективной деятельности во многом зависит наполняемость бюджета России», - отметил Александр Казанский. 

Справка:

ООО «Невский мазут» занимается бункеровкой, поставкой дизельного топлива, экспортом и перевалкой нефтепродуктов, хранением бензинов и ДТ, и перевозкой нефтепродуктов. С 2001 года основным направлением работы компании была поставка судового топлива на экспорт, в 2002 году предприятие начинает поставки бункерного топлива. В 2003 году компания расширила сферу деятельности, начав собственные бункерные операции в порту Санкт-Петербурга, и успешно заняла нишу поставщика качественного топлива во втором по величине порту России. В своей работе «Невский мазут» делает ставку на современные методы хозяйствования и эффективные технологии обработки топлива, а также на жесткое соблюдение экологических норм.

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР