Итоговое мероприятие по результатам Всероссийского конкурса "Позитивный контент" пройдет на площадке МИА "Россия сегодня"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Итоговое мероприятие по результатам Всероссийского конкурса "Позитивный контент" пройдет на площадке МИА "Россия сегодня"
12-12-2017 14:11

Итоговое мероприятие по результатам Всероссийского конкурса "Позитивный контент" пройдет на площадке МИА "Россия сегодня"

Москва, 11 декабря /ФИС/ 13 декабря 2017 года на площадке МИА «Россия сегодня» («РИА Новости») состоится Итоговое мероприятие по результатам конкурса “Позитивный контент”. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всероссийский конкурс “Позитивный контент” - один из самых известных и престижных конкурсов Рунета, цель которого - поддержать лучшие проекты для детей, подростков и молодежи, способствующие развитию позитивного мышления и творческой среды, повышению уровня образованности, а также укреплению веры в безграничность человеческих сил и возможностей.

​​​​​​​Среди главных задач конкурса: способствовать наполнению Рунета качественными познавательными, образовательными, информационными и развлекательными digital-продуктами, отвечающими современным требованиям информационной безопасности; а также содействовать повышению уровня цифровой грамотности населения России через популяризацию качественных интернет-проектов с позитивным контентом.

В Итоговом мероприятии примут участие лауреаты конкурса, организаторы и партнеры конкурса, эксперты отрасли высоких технологий, а также некоммерческие организации, заинтересованные в развитии позитивного интернет-пространства. 

В рамках мероприятия состоится: 
— Обсуждение результатов конкурса (статистика и аналитика) 
— Обсуждение проблематики “позитивный контент” в Рунете с экспертами и представителями некоммерческих организаций и бизнес-структур 
— Освещение проблем пользователей, поступающих на Горячую линию Рунета, касающихся противоправного контента 

Организаторы конкурса: РОЦИТ, Фонд Развития Интернета, Координационный центр национального домена сети Интернет, домен .ДЕТИ. 

Организатор итогового мероприятия по результатам конкурса “Позитивный контент”: Региональная общественная организация “Центр Интернет-технологий” (РОЦИТ). Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. ​

Источник: РОЦИТ