Промсвязьбанк расширил лимит по факторингу Группе компаний MXGroup на импорт автозапчастей из Японии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк расширил лимит по факторингу Группе компаний MXGroup на импорт автозапчастей из Японии
07-11-2017 11:49

Промсвязьбанк расширил лимит по факторингу Группе компаний MXGroup на импорт автозапчастей из Японии

Москва, 03 ноября /ФИС/ Промсвязьбанк расширил лимит по импортному факторингу Группе компаний MXGroup, крупнейшему дистрибьютору автозапчастей в Сибири и на Дальнем Востоке, до 120 млн рублей. Кредитное покрытие, выдаваемое банком за клиента в рамках факторинга, будет направлено на закупку автомобильных компонентов ведущих мировых производителей в Японии. 

«Промсвязьбанк — лидер на рынке международного факторинга России с 2010 года, — комментирует Евгений Козеренко, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка.  — По итогам первого полугодия 2017 года доля банка на рынке по импортному факторингу составляет 41%. Банк работает с крупнейшими факторами Японии, Китая, Гонконга, Тайваня, Испании, Португалии и других стран мира. Также банк осуществляет 32% от объема всех факторинговых сделок с компаниями из сферы торговли  непродовольственными товарами и лидирует в этом сегменте,  Мы сотрудничаем с  Группой компаний MXGroup третий год, за это время  компания зарекомендовала себя как надежный партнер. Мы рады развитию нашего сотрудничества». 

Группа компаний MXGroup — официальный дистрибьютор ведущих мировых производителей автомобильных компонентов. Компания более 20 лет занимает прочную позицию на оптовом рынке автозапчастей и является крупнейшей в Сибири и на Дальнем Востоке в своем сегменте рынка. Головной офис находится во Владивостоке, филиалы в городах: Москва, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»