«АльфаСтрахование-ОМС» максимально упрощает обращения кузбассовцев за помощью к страховщику
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование-ОМС» максимально упрощает обращения кузбассовцев за помощью к страховщику
29-11-2017 15:20

«АльфаСтрахование-ОМС» максимально упрощает обращения кузбассовцев за помощью к страховщику

Москва, 29 ноября /ФИС/ Компания «АльфаСтрахование-ОМС» запустила проект «АльфаФон» и расположила бесплатные стационарные телефоны в медицинских учреждениях Кузбасса, чтобы клиенты компании с полисами ОМС всегда могли обратиться к своему страховому представителю за помощью, советом, разъяснениями и даже подать жалобу. Страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» проконсультируют всех позвонивших, независимо от того, является ли обратившийся по бесплатной линии клиентом компании или нет.

В пилотном запуске проекта «АльфаФон» участвуют медицинские организации Краснодара, Челябинской (Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Копейск) и Кемеровской (Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Гурьевск) областей, Тулы, Великого Новгорода, Твери. Всего планируется установка 42 аппаратов.

На Кузбассе на сегодняшний день установлено пять из девяти «АльфаФонов». Одним нажатием кнопки аппарат напрямую свяжет позвонившего со страховым представителем первого уровня федерального контакт-центра «АльфаСтрахование-ОМС».

Таким образом, обратившиеся смогут, не покидая медицинское учреждение, задать вопросы о качестве и доступности оказываемой бесплатной медицинской помощи, что позволит решить проблему в максимально короткие сроки прямо на месте событий, или проконсультироваться по темам, не касающимся прохождения лечебного процесса, что снизит нагрузку на медицинский персонал. Среди наиболее частых вопросов: как прикрепиться к поликлинике, где получить полис обязательного медицинского страхования, как записаться к врачу, пройти профилактический осмотр и диспансеризацию, что делать, если поликлиника отказывает в предоставлении медицинских услуг, пациент столкнулся с безразличием или грубостью.

Установка «АльфаФонов» позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг, ответы на вопросы клиентов дают специалисты отдела, состоящего из высокопрофессиональных сотрудников.«Теперь пациенты смогут максимально оперативно связаться со страховым представителем, который поможет разобраться с возникшими вопросами. Это ускорит процесс получения бесплатной медицинской помощи, клиент не останется один на один со своей проблемой, - говорит Светлана Бабарыкина, директор по региональному управлению ООО «АльфаСтрахование-ОМС».– «АльфаФон» позволит наладить эффективное взаимодействие «АльфаСтрахование-ОМС» и медицинских учреждений в организации оказания медицинской помощи, а популяризация поводов для обращения к страховым представителям - повысить грамотность населения в вопросах их прав на получение бесплатной медицинской помощи».

Система страховых представителей для поддержки клиентов при получении услуг обязательного медицинского страхования заработала в «АльфаСтрахование-ОМС» 1 июля 2016 г. Страховые представители отвечают на письменные и устные обращения граждан по телефону горячей линии 8 800 555 1001, всегда могут дать совет и ответить на вопросы: как прикрепиться к поликлинике, где получить полис обязательного медицинского страхования, как записаться к врачу и другие. Страховые представители работают в интересах клиента, информируют застрахованных о прохождении профилактических осмотров и диспансеризации раз в три года, сопровождают в ходе оказания медицинской помощи, госпитализации, при прохождении профилактических мероприятий, организации защиты прав и законных интересов клиентов и экспертизе качества оказанных медицинских услуг.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»