РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФЛЕШМОБ «НЕДЕЛЯ ПРИЗНАНИЙ» В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФЛЕШМОБ «НЕДЕЛЯ ПРИЗНАНИЙ» В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
22-11-2017 15:52

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФЛЕШМОБ «НЕДЕЛЯ ПРИЗНАНИЙ» В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Москва, 22 ноября /ФИС/ С 21 по 28 ноября в России пройдет флешмоб «Неделя признаний», официальным партнером которого выступил Росбанк. Это масштабная инициатива, проводимая в преддверии международного дня благотворительности – «Щедрого вторника». Ее главная цель – привлечь внимание к филантропии в России.  

В течение семи дней каждый житель России, принимающий участие в благотворительных акциях или оказывающий адресную помощь, получит возможность внести дополнительный вклад в общее доброе дело, просто рассказав о своем опыте. За каждое признание Росбанк переведет на благотворительность 100 рублей.  

Согласно исследованию Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», 7 из 10 россиян, участвующих в благотворительности, не рассказывают об этом, что создает общую картину невовлеченности жителей России в филантропическую деятельность.  

«Флешмоб «Неделя признаний» – это не столько хороший  повод рассказать о том, кому и как мы помогаем, но и возможность привлечь большее внимание к благотворительности -  благотворительным фондам и организациям, детским домам и больницам, любым проектам, которым требуется поддержка. Уверена, благодаря этому флешмобу нам удастся нарисовать более полную картину добрых дел. По нашей предварительной оценке, в «Неделе признаний» примет участие порядка 10 тыс. человек, что позволит Росбанку только в рамках этого проекта перечислить на благотворительность миллион рублей», – отметила директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»