Сбербанк и Минстрой России провели семинар по вопросам модернизации ЖКХ и городской среды
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Минстрой России провели семинар по вопросам модернизации ЖКХ и городской среды
22-11-2017 14:00

Сбербанк и Минстрой России провели семинар по вопросам модернизации ЖКХ и городской среды

Москва, 14 ноября /ФИС/ Обучающий семинар прошёл 11-12 ноября на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Московской области. В мероприятии приняли участие руководители и представители профильных ведомств всех регионов России. Первый день обучения был посвящён вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, второй день — теме формирования комфортной городской среды в регионах. Открыли семинар заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. и старший управляющий директор — директор Управления по работе с региональным государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин .

Отдельным блоком деловой программы первого дня стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения, разработанного Сбербанком, и применение инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры. В течение второго дня семинара участники семинара обсудили лучшие практики создания комфортной городской среды и отметили важную роль и активное участие Сбербанка в региональных проектах.

«Перед отраслью ЖКХ стоит много задач, и мы уверены, что решать их нужно в партнёрстве с бизнесом. На наш взгляд, успех именно в синергии региональной власти, частного бизнеса и банков», — подчеркнул Михаил Чачин.

«Сегодня инвестиции в коммунальную отрасль — один из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнёрства, а разработанное совместно со Сбербанком коробочное кредитное решение гарантирует для всех участников сбалансированную модель распределения рисков. Важно, чтобы коллеги из регионов понимали все тонкости и нюансы такого кредитного решения — от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ ещё больше заинтересованных инвесторов», — отметил Андрей Чибис.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка