Промсвязьбанк профинансировал амурскую логистическую компанию на сумму 8,7 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Промсвязьбанк профинансировал амурскую логистическую компанию на сумму 8,7 млн рублей
09-10-2017 15:28

Промсвязьбанк профинансировал амурскую логистическую компанию на сумму 8,7 млн рублей

Москва, 06 октября /ФИС/ Промсвязьбанк предоставил инвестиционный кредит амурской транспортной компании «Трансамурсервис» 8,7 млн рублей по ставке 10,6% годовых в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Сделка заключена под поручительство Корпорации МСП.

Кредитные средства направлены на модернизацию производственной базы. Общая сумма инвестиций составила 100 млн рублей, проект рассчитан до 2020 года. Комплексное развитие автопарка позволит расширить спектр оказываемых услуг и увеличить прибыль. 
Также руководство организации планирует организовать пространство для обучения и внедрить программы дополнительного профессионального образования. 

«Пару лет назад бизнес занимал выжидательную позицию относительно инвестиций. Причины тому – экономическая неопределенность на рынке и кредиты по высоким ставкам. Сейчас ситуация меняется к лучшему. Предприниматели обращаются за кредитами на развитие. Также в немалой степени оживлению инвестиционной активности способствовали именно программы господдержки», – заявила Алена Сокова, начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка. – Промсвязьбанк является одним из банков-партнеров по участию в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. С января по август мы заключили более 80 сделок с компаниями из разных регионов России на общую сумму около 4,5 млрд рублей».

ООО «Трансамурсервис» оказывает транспортные услуги в Амурской области более 15 лет. Компания занимается железнодорожными и контейнерными перевозками, оказывает грузоподъемные услуги, занимается предрейсовым и послерейсовым осмотром, а также оказывает услуги складского хранения, аренды и др. 

По состоянию на 02 октября 2017 года в Амурской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 1,42 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме 1,46 млрд рублей. 

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Участие в Программе в настоящее время принимают 47 российских банков.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»