Сбербанк открывает Академию риск-менеджмента
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк открывает Академию риск-менеджмента
06-10-2017 14:38

Сбербанк открывает Академию риск-менеджмента

Москва, 06 октября /ФИС/ Сбербанк открывает первую в России бесплатную Академию риск-менеджмента, которая предоставляет студентам старших курсов и выпускникам 2016 и 2017 годов возможность пройти очную программу обучения риск-менеджменту от ведущего банка России.

Продолжительность обучения — 6 месяцев, с  ноября 2017 года по апрель 2018 года. Занятия будут проходить раз в неделю по будням в вечернее время, каждое из них будет длиться около трёх часов. Оценка успеваемости будет учитывать активную работу на занятиях и выполнение заданий, а также результаты выпускного экзамена.

Курс посвящен практическим аспектам управления рисками. Среди тем обучения — базовые понятия в области управления рисками, интегрированный риск-менеджмент, кредитный, рыночный и операционный риск, использование моделей для оценки рисков.  Вести занятия будут ведущие эксперты и топ‑менеджеры Сбербанка с многолетним опытом работы в риск‑менеджменте.

Слушатели программы, успешно закончившие обучение, получат сертификат Академии риск‑менеджмента и приоритет при трудоустройстве в Сбербанк. Первые 20 слушателей в рейтинге успеваемости будут приглашены на двухмесячную стажировку в одно из подразделений Сбербанка в Москве.

«Наша Академия — это прикладное обучение от практиков: курс основан на огромном опыте и уникальной экспертизе Сбербанка, — отметил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. — Мы надеемся, что Академия превратит риск-менеджмент в «профессию мечты» для молодых специалистов».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка