Автотуристы летом чаще всего попадали в ДТП в Белоруссии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Автотуристы летом чаще всего попадали в ДТП в Белоруссии
05-10-2017 14:36

Автотуристы летом чаще всего попадали в ДТП в Белоруссии

Москва, 05 октября /ФИС/ Эксперты Страховой группы ERGO проанализировали количество выплат по международному полису страхования гражданской ответственности «Зеленая карта» за май-август 2017 года. Компания подготовила статистику страховых случаев, произошедших с клиентами за границей в отпускном сезоне.

Чаще всего страховые случаи с клиентами ERGO случались в Белоруссии – они составили 43% от общего числа зафиксированных страховых случаев за границей. На втором месте по количеству происшествий оказалась Германия, где произошло 17% страховых случаев. Тройку стран-лидеров по количеству ДТП с путешествующими на машине клиентами, замкнула Польша с 15% страховых случаев. На четвертом и пятом месте оказались Литва и Финляндия.

Приобретение «Зеленой карты» является обязательным условием въезда на территорию некоторых стран. В России только семь страховых компаний предоставляет этот вид страхования. Если за время путешествия  автовладелец попадет в ДТП, то полис «Зеленая карта» покроет расходы по возмещению ущерба пострадавшему. Если держатель полиса «Зеленая карта» будет являться потерпевшим, то ему ущерб возместит страховая компания виновника. Полис «Зеленая карта» действует в 48 странах.

«Вопреки ожиданиям качество автомобильных дорог, которым так славится за граница, совершенно не исключает возможности попасть в ДТП. О том, чтобы авария имела минимум последствий для семейного бюджета, как раз и заботится страховая компания. Страховая группа ERGO представлена в 30 странах мира и занимает 4-е место на рынке страхования по программе «Зеленая карта» в России по итогам первого полугодия 2017 года», – комментирует Алексис Платонов, заместитель председателя правления по продажам ERGO.

Источник: Страховая группа ERGO