Экспобанк стал членом Международной торговой палаты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк стал членом Международной торговой палаты
05-10-2017 14:17

Экспобанк стал членом Международной торговой палаты

Москва, 04 октября /ФИС/ Экспобанк вошел в состав  Российского Национального комитета Международной торговой палаты и присоединился к Всемирной организации бизнеса. Совместно с Банковской комиссией ICC Russia  Экспобанк  примет активное участие в работе по развитию документарного  бизнеса,  поиску эффективных решений на уровне законодательных и исполнительных органов и формированию международной экспертизы сопровождения внешнеэкономической деятельности

Членство Экспобанка в ICC Russia позволит экспертам банка вести мониторинг цифровых инноваций в мировом банковском секторе, получать информацию об унифицированных правилах и стандартах, а также инициировать мероприятия и дискуссии по наиболее актуальным вопросам в области внешнеэкономической деятельности.

Елена Толкачева, руководитель направления ВЭД Экспобанка: «Вступление Банка в ICC Russia обеспечит нам и, соответственно, нашим клиентам возможность получать полную информацию о реализации документарных сделок с использованием аккредитивов и гарантий на мировом рынке, а также судебной практике по международным контрактам. Членство в ICC, участие в деятельности комиссий и рабочих групп позволит банку своевременно внедрять новые эффективные инструменты для поддержки ВЭД».

Ольга Щедракова, директор по развитию ICC Russia: «Мы приветствуем вступление Экспобанка в ряды наших членов. Популяризация лучших практик и рекомендаций ICC, вовлечение максимального числа российских экспертов в международные дискуссии и деятельность рабочих групп способствует более эффективному применению инструментов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности. Это, в свою очередь, оптимизирует работу и банков, и их клиентов – российских компаний-экспортеров».

Источник: Пресс-служба ООО «Экспобанк»