Сбербанк создаст экосистему денежного обращения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк создаст экосистему денежного обращения
05-10-2017 14:14

Сбербанк создаст экосистему денежного обращения

Москва, 04 октября /ФИС/ Сбербанк создаёт новую коллективную бизнес-модель в области денежного обращения: экосистему, в которой участники рынка будут дополнять друг друга в целях решения проблемы клиента.

«Сейчас для организации работы с наличными клиент должен построить процесс из множества разрозненных сервисов, — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Мы видим решение в создании экосистемы, где скоординированные действия и синергия участников рынка предлагают клиенту решение, которое максимально избавит его от хлопот с наличностью».

Участники экосистемы получат за счёт использования инфраструктуры партнёров возможность развивать свой бизнес в локациях, которые раньше были им недоступны, минимизируют затраты на привлечение большего числа клиентов и на разработку новых технологий.

Клиенты благодаря экосистеме смогут избавиться от дорогих непрофильных функций, получить услугу под ключ и сосредоточиться на развитии своих услуг, а не на организации операционного процесса с наличностью.

Центральным звеном экосистемы станет маркетплейс: электронная площадка, где поставщики и покупатели находят друг друга и организуют взаимодействие между собой.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка