Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ
31-10-2017 13:00

Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ

Новосибирск, 30 октября /ФИС/ Уже пятый год подряд в Новосибирске проходит конкурсный отбор студентов-первокурсников на участие в стипендиальной программе «Альфа-Шанс». Эта благотворительная программа реализуется Альфа-Банком в 16 ведущих вузах страны. В Новосибирске партнером программы выступает Новосибирский государственный университет.

Испытания в программе проводятся в три этапа: конкурс портфолио, написание эссе на заданную тему и очное собеседование с комиссий, в которую входят представители и банка, и университета. По результатам конкурса эссе к очному собеседованию допускаются 30 студентов, обучающихся по разным специальностям.  Стипендиатами программы «Альфа-Шанс» в 2016 году стали десять первокурсников гуманитарного института НГУ, факультета информационных технологий, факультета естественных наук и механико-математического факультета и гуманитарного института.

Каждый стипендиат программы «Альфа-Шанс» на протяжении первых двух, самых сложных лет своей учебы в вузе ежемесячно получает именную стипендию размером 5000 рублей. Общая сумма средств, выделяемых банком на каждого стипендиата, в итоге достигает 120 тысяч рублей. Программа «Альфа-Шанс» является полностью благотворительной: студенты не имеют перед банком никаких обязательств. Программа призвана поддерживать талантливых, социально активных и разносторонне развитых ребят, будущих лидеров и профессионалов своего дела. Единственное условие получения именной стипендии — учиться на «хорошо» и «отлично» и не иметь академических задолженностей. На стипендию могут претендовать студенты первого курса любых факультетов и специальностей НГУ, обучающиеся на бюджетных местах дневных отделений. В этом году заявления на участие в конкурсном отборе подали 60 претендентов.

На данный момент в стипендиальную программу «Альфа-Шанс» в Новосибирске входят 20 студентов: 10 человек — победители конкурса в прошлом году, еще 10 человек — новые стипендиаты 2017-го года.

Напомним: в октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая реализуется уже более 18 лет. Партнерами программы выступили крупнейшие региональные вузы Новосибирска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Самары, Тюмени, Ульяновска, Уфы и Барнаула.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"