УБРиР и «Белагропромбанк» заключили соглашение о принципах сотрудничества
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР и «Белагропромбанк» заключили соглашение о принципах сотрудничества
03-10-2017 13:54

УБРиР и «Белагропромбанк» заключили соглашение о принципах сотрудничества

Москва, 03 октября /ФИС/ ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) и ОАО «Белагропромбанк» заключили соглашение о принципах сотрудничества. Стороны рассчитывают, что документ будет способствовать поддержанию и продвижению международной деятельности их клиентов.

«Соглашение создает прочный фундамент для долгосрочного партнерства, – прокомментировал начальник управления торгового и проектного финансирования УБРиР Сергей Охрименко. – Каждый банк теперь может предложить клиентам другого полный спектр своих услуг в соответствии со стандартами обслуживания, которые предусмотрены его внутренней политикой и процедурами».

УБРиР и «Белагропромбанк» планируют обмениваться опытом и информацией о новых разработках, содействовать проведению кредитных сделок, а также операций, связанных с финансовыми продуктами (такими, как торговое финансирование) и ценными бумагами, используемыми казначейством в различных секторах деятельности. Предусмотрен механизм создания совместных рабочих групп для удовлетворения запросов клиентов. Совместные встречи представителей руководства финансовых организаций будут проходить, по крайней мере, раз в год.

Справочно: ОАО «Белагропромбанк» – один из крупнейших государственных банков Беларуси, занимает второе место в банковской системе по размеру активов, капитала, по объему розничных депозитов и корпоративных кредитов. Банк обладает обширной филиальной сетью в Беларуси, у него более 100 банков-партнеров по всему миру в сфере финансирования внешней торговли. Клиентами банка являются порядка 1,7 млн розничных и порядка 40 тыс. корпоративных клиентов. Кредитный рейтинг банка по международной шкале, присвоенный рейтинговым агентством Standard&Poor's «В-», прогноз «стабильный» (на уровне суверенного рейтинга).

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР