Новикомбанк вошел в перечень уполномоченных банков на получение компенсаций по экспортным кредитам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк вошел в перечень уполномоченных банков на получение компенсаций по экспортным кредитам
03-10-2017 13:41

Новикомбанк вошел в перечень уполномоченных банков на получение компенсаций по экспортным кредитам

Москва, 02 октября /ФИС/ АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и Новикомбанк (входит в Госкорпорацию «Ростех») подписали соглашение о предоставлении компенсационных выплат из федерального бюджета на цели снижения процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческим банком. Ранее Новикомбанк был включен в перечень уполномоченных банков.

В рамках новой специализированной программы, которую недавно запустил РЭЦ, российские экспортеры и иностранные покупатели российской продукции смогут получить финансирование по сниженным ставкам за счет компенсации части процентной ставки коммерческим банкам со стороны государства. Теперь клиенты Новикомбанка смогут воспользоваться преимуществами данной программы.

Принятое решение упростит доступ участников внешнеэкономической деятельности к финансовым инструментам в целях поддержки экспорта несырьевых товаров, в частности продукции АПК, программного обеспечения, IT-услуг, результатов интеллектуальной деятельности в телекоммуникационной, компьютерной и информационной областях и многих других.

Источник: Пресс-служба АО АКБ «НОВИКОМБАНК»