Альфа-Банк начинает выдачу льготных экспортных кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк начинает выдачу льготных экспортных кредитов
25-10-2017 14:35

Альфа-Банк начинает выдачу льготных экспортных кредитов

Москва, 24 октября /ФИС/ Альфа-Банк начинает выдачу экспортных кредитов с субсидированием процентных ставок на льготных условиях: до 3% годовых в долларах США и евро и до 4% годовых в рублях. Накануне подписано соответствующее соглашение между АО «Альфа-Банк» и АО «Российский экспортный центр» о предоставлении компенсационных выплат из федерального бюджета.

В соответствие с условиями государственной программы субсидирования ставок, заемщиками выступают российские экспортеры, иностранные покупатели российской продукции или обслуживающие их банки. Размер кредита по одному экспортному контракту может достигать 7 млрд. рублей. Максимальный период субсидирования - 3 года, при этом кредит предоставляется на период отсрочки по контракту. 

Экспортируемая продукция должна соответствовать перечню товаров, работ и услуг, утвержденному Постановлением Правительства РФ №620 от 24.05.2017 и относиться к категории несырьевых товаров, продукции агропромышленного комплекса, услуг и результатов интеллектуальной деятельности в телекоммуникационной, компьютерной и информационной областях. Происхождение товара подтверждается сертификатом, выданным Торгово-промышленной палатой РФ.

Альфа-Банк сегодня предоставляет широкий спектр актуальных финансовых решений для российских экспортеров, таких как гарантии и аккредитивы, целевое краткосрочное финансирование внешнеторговых сделок в валюте (в том числе и юанях) и рублях, долгосрочное финансирование импорта оборудования (в том числе с участием экспортного агентства ЭКА), а также кредитование российского экспорта с участием ЭКСАР. 

«Участие Альфа-Банка в программе субсидирования ставок позволит еще более повысить доступность финансирования, что обеспечит существенную поддержку российского экспорта и даст возможность российским компаниям повысить конкурентоспособность своих товаров на международных рынках», - отметила Управляющий директор Управления торгового финансирования Дина Меркулова. 

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"