РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ АО «ФОСАГРО-ЧЕРЕПОВЕЦ» НА СУММУ $50 МЛН
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ АО «ФОСАГРО-ЧЕРЕПОВЕЦ» НА СУММУ $50 МЛН
24-10-2017 15:25

РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ АО «ФОСАГРО-ЧЕРЕПОВЕЦ» НА СУММУ $50 МЛН

Москва, 24 октября /ФИС/ Сделка, заключенная между Росбанком и АО «ФосАгоро-Череповец», структурирована в виде кредитной линии сроком на 3 года под поручительство ПАО «ФосАгро». Привлеченные средства будут направлены компанией на рефинансирование долговых обязательств и финансирование своей текущей деятельности. 

«Группа компаний «ФосАгро» является одним из ключевых клиентов Societe Generale и Росбанка, и мы рады тому, что наши многолетние партнерские отношения выходят на новый уровень.  Мы уверены в потенциале роста компании, а также в том, что достигнутые с банком договоренности позволят АО «ФосАгро-Череповец» продолжить реализацию своих стратегических планов», – отметил первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков. 

«Мы ценим наши долгосрочные отношения с Росбанком – финансовым партнером, открытым к общению и готовым поддержать нас в движении к намеченным целям. Мы высоко оцениваем профессиональный уровень и экспертизу команды Росбанка и Societe Generale, диапазон доступных финансовых инструментов и стратегический фокус на развитие бизнеса в России, а также на поддержку российских компаний за рубежом», – прокомментировал финансовый директор ФосАгро Александр Шарабайко.

Росбанк и группа компаний «ФосАгро» – один из ведущих мировых производителей фосфоросодержащих удобрений – сотрудничают с 2013 года. За это время финансовая группа Societe Generale, в структуру которой входит Росбанк, выступила одним из организаторов размещения еврооблигаций компании на сумму $500 млн. Кроме того, в 2016 году Росбанк выступил в роли координирующего уполномоченного ведущего организатора и паспортного банка в сделке по привлечению компанией предэкспортного финансирования у синдиката международных банков на общую сумму в $250 млн. 

В группу компаний «ФосАгро» входят АО «ФосАгро-Череповец», АО «Апатит», АО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и АО «НИИУИФ им. профессора Я.В.Самойлова». Компания является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире производителем аммофоса и диаммонийфосфата. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»