ВТБ в Иркутской области в полтора раза нарастил выдачи по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Иркутской области в полтора раза нарастил выдачи по ипотеке
24-10-2017 15:12

ВТБ в Иркутской области в полтора раза нарастил выдачи по ипотеке

Москва, 24 октября /ФИС/ Впервые доля розницы ВТБ по выдаче ипотеки в регионе перешагнула порог 20%. Об этом в рамках пресс-конференции в Иркутске рассказали руководители розничного бизнеса ВТБ в Иркутске Владимир Чернышев и в Братске Дмитрий Степаняк.

Объем средств, выданных ВТБ за 9 месяцев 2017 года в рамках ипотечного кредитования, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 50% и составил 3,6 млрд. рублей.

Более двух тысяч семей из Иркутска и области стали обладателями собственного жилья с помощью ипотечного кредита от банка ВТБ24 (входит в Группу ВТБ). Растущий спрос на ипотеку обусловлен снижением ставок по ипотечным программам, снижением требований к величине первоначального взноса, более тесным сотрудничеством с застройщиками и риэлторами Иркутской области. 

Существенный рост выдач наблюдался и по другим  кредитным продуктам банка. Особенно это сказалось на автокредитах и кредитах наличными. С помощью автокредита более 700 человек в регионе с начала текущего года стали обладателями собственно автомобиля. В рамках этого вида кредитования было выдано более 500 млн. рублей, что на 20% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По необеспеченным кредитам банк выдал за 3 квартала нынешнего года более 10 млрд. рублей.

Общий объем кредитных выдач в регионе за 9 месяцев 2017 года вырос на четверть – до 16,3 млрд. рублей. 

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в регионе вырос по итогам 9 месяцев более чем на 2 млрд. рублей и составил на 01.10.2017 года 44 млрд. рублей. Самый активный рост портфеля  показало ипотечное кредитование – более чем на 1 млрд. рублей. На конец периода он составил 14,2 млрд. рублей.

Объем привлеченных средств от населения для размещения на депозитах, дебетовых картах и  текущих счетах вырос с начала года почти на 4 млрд. рублей и составил на 01.10.2016г. 29,6 млрд. рублей. В том числе, портфель средств на счетах населения (в том числе, и на накопительных) увеличился практически вдвое.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу