Кристина Волконицкая будет представлять Внешэкономбанк в Москве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кристина Волконицкая будет представлять Внешэкономбанк в Москве
24-10-2017 13:34

Кристина Волконицкая будет представлять Внешэкономбанк в Москве

Москва, 23 октября /ФИС/ Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, внедряет новую модель работы с регионами. В 16 субъектах РФ появятся региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа. В Москве официальным представителем Внешэкономбанка стала И.о. Директора ГБУ «Агентство промышленного развития г.Москвы» Волконицкая Кристина Геннадьевна.

«Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля Банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 25 региональных менеджеров в 16 субъектах РФ. В ноябре мы планируем завершить работу в оставшихся регионах и к концу года тиражировать проект на всю страну. Региональные менеджеры будут отбирать проекты с потребностью в инвестициях от 1 млрд руб. и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования», - отметил заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко.

«Сотрудничество с Внешэкономбанком в рамках проекта «Региональные менеджеры» открывает столице дополнительные возможности для реализации крупных инвестиционных проектов. Уже сегодня в Москве создаются беспрецедентные меры поддержки промышленных предприятий – развивается производственно-технологическая инфраструктура, появляются налоговые льготы, субсидиарные программы, механизмы льготного финансирования, поддержка экспорта и прочее. Возможность привлечения долгосрочного и капиталоемкого финансирования со стороны группы ВЭБ является значимым дополнительным инструментом по стимулированию инвестиционной активности в регионе. Статус единственного регионального менеджера столицы предопределяет крайне высокий уровень ответственности. Для меня это большая честь представлять Москву во Внешэкономбанке, а Внешэкономбанк в Москве. Я уверена, что дополнение действующего в столице широкого пакета мер государственной поддержки промышленных предприятий механизмами долгосрочного и капиталоемкого финансирования группы ВЭБ позволит создать еще более благоприятные условия для развития высокотехнологичных и экспортноориентированных инвестиционных проектов в Москве», - отметила Кристина Волконицкая.

Источник: Пресс-служба Внешэкономбанк