ВТБ обучил новосибирских школьников финансовой грамотности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ обучил новосибирских школьников финансовой грамотности
20-10-2017 15:10

ВТБ обучил новосибирских школьников финансовой грамотности

Москва, 19 октября /ФИС/ Группа ВТБ при участии Благотворительного фонда по ЦФО выступила организатором обучающего мероприятия по финансовой грамотности для воспитанников специальных учреждений для сирот и детей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации. От Группы ВТБ в мероприятии приняла участие заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева.

Начальным пунктом программы стало посещение розничного отделения банка ВТБ, где детям рассказали и показали, что представляет собой современный банк. Далее воспитанники посетили одну из самых интересных развивающих площадок Новосибирска – Город профессий «Солнечный город». Там находится отделение детского банка, открытое розничным филиалом ВТБ в конце прошлого года. На этой площадке юные горожане попробовали себя в роли работников кредитного учреждения: операционистов, кассиров и инкассаторов.

По итогам экскурсии по Городу профессий дети посетили мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела Светлана Толкачева. Она рассказала ученикам о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также познакомила слушателей с понятием ведения личного бюджета. В ходе дискуссии были затронуты вопросы о разнообразии банковских продуктов и возможностях хранения сбережений и привлечения денежных средств в банках. Учащиеся закрепили свои новые знания, решая задачи по обозначенным направлениям.

«Повышение финансовой грамотности не только взрослого населения, но и нашего будущего поколения – детей - является одной из важнейших задач, которые могут совместно решать финансовые структуры и система образования. Мастер-класс по финансовой грамотности - это просветительская социальная акция, в ходе которой дети в игровой форме получают актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения», - отметила Светлана Толкачева.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу