Здоровое сердце - результат любви и внимания человека к себе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Здоровое сердце - результат любви и внимания человека к себе
02-10-2017 14:20

Здоровое сердце - результат любви и внимания человека к себе

Москва, 29 сентября /ФИС/ Болезни сердца и сосудов ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Высокое кровяное давление, избыточный уровень холестерина и глюкозы в крови, а также курение, злоупотребление алкоголем, лишний вес – все это увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов.

В рамках Всемирного дня сердца для привлечения широкого общественного внимания к проблемам и вопросам его здоровья в Мариинске рядом с городской поликлиникой прошла акция под девизом «Сердце для жизни».

Сотрудники Мариинского отделения «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» провели среди населения информационно-разъяснительную работу по вопросам обязательного медицинского страхования. В частности, рассказали об электронном полисе ОМС, вручили застрахованным памятки об их правах в сфере обязательного медицинского страхования и брошюры по профилактике болезней сердца и сосудов: «Здоровое сердце», «Гипертония», «О здоровом питании», «Как бороться со стрессом», «Диспансеризация» и др.

Порядка ста жителей Мариинска приняли участие в акции и получили возможность пройти экспресс-обследование: измерили артериальное и внутриглазное давление, сдали анализы на определение уровня холестерина в крови, сделали электрокардиограмму. Можно было также измерить рост, вес и получить практические рекомендации у специалистов.

«Проблемы окружают нас на каждом шагу: сложности в учебе и на работе, кредиты, семейные ссоры, проблемы со здоровьем. Оградить себя от переживаний удается немногим. В современном мире в условиях ухудшения экологии, психологической перегрузки и недостаточной физической нагрузки риск сердечно-сосудистых заболеваний только повышается. Для их раннего выявления и профилактики нужно помнить про регулярное медицинское наблюдение: раз в год необходимо проходить осмотр у кардиолога, а раз в три года - диспансеризацию, - подчеркнула Светлана Балашова, директор «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь». – Всегда рекомендую заниматься спортом, много гулять и путешествовать. Во время физических нагрузок выделяются «гормоны счастья» - эндорфины, а смена обстановки - один из приятных и доступных способов отвлечься и расслабиться».

Чтобы быть счастливым и жизнерадостным, необходимо иметь крепкое здоровье. «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» напоминает, что современная концепция развития медицины ставит на первое место профилактику заболеваний. Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше они или риск их развития будут выявлены, тем успешнее будет лечение.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»