РОСБАНК СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ SG ENVIRONMENT EFFICIENCY AWARDS 2017
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ SG ENVIRONMENT EFFICIENCY AWARDS 2017
19-10-2017 14:11

РОСБАНК СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ SG ENVIRONMENT EFFICIENCY AWARDS 2017

Москва, 18 октября /ФИС/ В Париже состоялось награждение победителей конкурса SG Environment Efficiency Awards 2017 – международного конкурса Societe Generale в области экологических инициатив подразделений Группы. Инициатива Росбанка по внедрению системы оборотного водоснабжения на корпоративной автомойке стала одним из победителей конкурса. 

Проект был реализован сотрудниками департамента материально-технического обеспечения Росбанка. В 2016 году были проведены необходимые исследования и подготовительные работы, а в январе 2017 года система очистки была внедрена на автомойке в головном офисе Росбанка, расположенном по адресу ул. Маши Порываевой, 34.

Загрязненная после мойки машин вода поступает в очистную систему и повторно используется для тех же целей. Применяя эту систему, Росбанк способствует сокращению потребления чистой воды и  уменьшению сброса загрязняющих веществ в канализационные стоки и тем самым снижает прямое негативное воздействие деятельности банка на окружающую среду. В частности, потребление воды на автомойке сократится практически в два раза – с 2 700 м³ до 1 458 м³ уже в 2017 году.

Внедрение оборотной системы привело также к экономическому эффекту – сокращению коммунальных платежей за счет уменьшения платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоснабжения (коэффициента компенсации). Экономия от внедрения проекта составит более 180 тыс. рублей в год.

За победу в конкурсе Росбанк получит 43 тысячи евро, которые инвестирует в новую экологическую инициативу в 2018 году. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»