ВЭБ НА «ОТКРЫТЫХ ИННОВАЦИЯХ»: ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ БЛОКЧЕЙН В ГОСУПРАВЛЕНИИ, ДИСКУССИЯ ПО КВАНТОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СОГЛАШЕНИЯ ПО ИННОВАЦИЯМ НА СУММУ 500 МЛН РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВЭБ НА «ОТКРЫТЫХ ИННОВАЦИЯХ»: ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ БЛОКЧЕЙН В ГОСУПРАВЛЕНИИ, ДИСКУССИЯ ПО КВАНТОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СОГЛАШЕНИЯ ПО ИННОВАЦИЯМ НА СУММУ 500 МЛН РУБЛЕЙ
16-10-2017 13:43

ВЭБ НА «ОТКРЫТЫХ ИННОВАЦИЯХ»: ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ БЛОКЧЕЙН В ГОСУПРАВЛЕНИИ, ДИСКУССИЯ ПО КВАНТОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СОГЛАШЕНИЯ ПО ИННОВАЦИЯМ НА СУММУ 500 МЛН РУБЛЕЙ

Москва, 13 октября /ФИС/ Внешэкономбанк в рамках форума «Открытые инновации» подпишет соглашения на общую сумму 500 млн рублей, организует панельную дискуссию «Прикладные квантовые технологии: как меняется мир?», представит на своем стенде разработки участников телешоу «Идея на миллион».

Внешэкономбанк на форуме «Открытые инновации 2017» впервые представит прототипы продуктов на основе технологии блокчейн, созданные с целью повышения эффективности государственных услуг в сфере медицинского обслуживания и охраны лесов. Авторами разработок выступили молодые компании, отобранные в рамках федерального проекта Blockchain Pitch в конце августа в Казани. Сегодня разработками инновационных продуктов на базе распределенных реестров занимаются не только стартап-команды, но и школьники, которые принимают активное участие в тестовых программах Департамента тинейджеров. Технологическим партнером в реализации пилотных проектов по внедрению технологий блокчейн является НИТУ МИСИС.

В рамках Форума Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков примет участие в основном пленарном заседании форума «Технологии на службе общества. Образ цифрового государства» и выступит на пленарном заседании «Цифровая экономика. Мастер-план нового ГОЭЛРО».

Внешэкономбанк, как ведущий институт развития, является драйвером внедрения блокчейн и осуществляет пилотные проекты по внедрению технологии в государственном секторе.

«Сегодня команда экспертов группы Внешэкономбанка проводит сразу несколько тестовых проектов и создает системы распределенных реестров для учета, например, банковских гарантий, межбанковских аккредитивов по импортным сделкам, договоров долевого участия в строительстве. Мы уже можем сказать, что блокчейн меняет традиционные бизнес-процессы, например, при оформлении документов кредитных заемщиков, сокращает объем контрольных функций и время выполнения операций. Совсем скоро мы станем свидетелями колоссального социального и экономического эффекта, который приносит технология блокчейн в разные сферы человеческой жизни», - считает Сергей Горьков.

Сергей Горьков выступит на панельной дискуссии «Прикладные квантовые технологии: как меняется мир?». В качестве спикеров в дискуссии примут участие такие эксперты как: Томмазо Каларко, профессор института комплексных квантовых систем (Ульм, Германия), Митио Каку, футуролог, профессор City College of New York, Алексей Устинов, заведующий лабораторией МИСИС, профессор Технологического института Карлсруэ.

16 октября в 16.30 на стенде Внешэкономбанка состоится автограф-сессия Митио Каку. Он подпишет свою книгу «Физика невозможного».

На круглом столе «Криптоэкономика: миф или реальность», организованном ИТАР ТАСС, выступит советник Председателя Внешэкономбанка Владимир Демин.

В рамках Форума также состоится подписание Соглашения о сотрудничестве и партнерстве с Правительством Нижегородской области, с Федеральным институтом промышленной собственности, с Фондом новых форм развития образования (сеть детских технопарков «Кванториум).

ООО «ВЭБ Инновации» (Группа ВЭБ) подпишут протоколы о намерениях с IT платформой для автоматизации процесса перевозки сельскохозяйственных грузов SmartSeeds; с инвестиционной площадкой StartTrack и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВЭБ