Внешэкономбанк создал аналитический Институт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Внешэкономбанк создал аналитический Институт
16-10-2017 13:41

Внешэкономбанк создал аналитический Институт

Москва, 13 октября /ФИС/ Создан «Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка», возглавила организацию Юлия Зворыкина. Институт сфокусируется на исследовании макроэкономических параметров социально-экономического развития государства и макроэкономических эффектов деятельности Группы Внешэкономбанка, а также на оценке проектов, имеющих значимый стратегический и макроэкономический эффект и вносящих вклад в реализацию государственных программ, стратегий и принципов устойчивого развития.

«Мы создали институт, который будет заниматься экспертной и аналитической работой. Новая структура готова рассмотреть как проекты Внешэкономбанка, так и проекты, которые важны для экономики страны, но не входят в портфель ВЭБа», - отметил заместитель Председателя Внешэкономбанка (главный экономист) – член Правления Андрей Клепач, возглавивший Попечительский совет созданной организации.

Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка учрежден в рамках структуры ВЭБа в форме автономной некоммерческой организации.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВЭБ