Банк Финсервис запустил платформу для работы на валютном рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Финсервис запустил платформу для работы на валютном рынке
10-10-2017 12:53

Банк Финсервис запустил платформу для работы на валютном рынке

Москва, 09 октября /ФИС/ Банк Финсервис реализовал решение для совершения сделок на межбанковском валютном рынке – модуль «Валютная конверсия». Платформа позволяет клиентам банка автоматизировать свои операции на валютном рынке. Модуль входит в программный комплекс FinTrade, который позже планируется дополнить еще одной платформой – «Депозит».

Клиенты Банка Финсервис с 9 октября 2017 года могут автоматизировать свои операции на межбанковском валютном рынке при помощи нового программного обеспечения. Модуль «Валютная конверсия» программного комплекса FinTrade позволяет пользователям самостоятельно совершать операции на межбанковском валютном рынке, получать онлайновые, а также фиксированные котировки, просматривать статус своих операций, включая заявки, ордера и сделки. Модуль разработан ведущим российским Агентством экономической информацией «ПРАЙМ» и соответствует всем требованиям регулятора. ПРАЙМ является первоисточником экономической информации для российских и зарубежных корпоративных клиентов, деловых СМИ и крупнейших новостных агрегаторов, а также разработчиком профессиональных ИТ решений для бизнеса, собственных информационных продуктов и автоматизированных сервисов.

"Агентство имеет большой опыт в реализации различных технологических решений для банков. В данном случае реализована передовая разработка, позволяющая осуществлять автоматизацию сделок по валютной конверсии для клиентов банка. Они получают низкий спред, а сам банк максимально снизит валютные риски по этим операциям. Подобные совместные проекты позволяют развивать рынок банковских услуг с точки зрения использования передовых IT-технологий, одновременно предлагая клиенту максимально удобный, выгодный и качественный продукт", - отметил директор АЭИ "ПРАЙМ" Алексея Мелешко.

Для подключения к модулю «Валютная конверсия» программного комплекса FinTrade клиенту Банка необходимо заполнить ряд форм, получить ключи, оформить доверенности, и можно начинать работать. Услуга предоставляется в рамках расчетно-кассового обслуживания юридических лиц (кроме кредитных организаций) и индивидуальных предпринимателей.

Ранее Банк Финсервис внедрил клиентскую систему RS-Securities V.6 для работы на организованном и внебиржевом рынках ценных бумаг. В будущем программный комплекс FinTrade планируется дополнить второй платформой – «Депозит», предназначенной для автоматизации операций по размещению средств юридическими лицами.

«Максимальная доступность современных банковских услуг для наших клиентов – один из главных принципов нашей работы. Данная услуга это один из шагов на встречу клиенту и шагов, диктуемых временем. Теперь клиенты – компании смогут не только онлайн управлять счетом компании, но имеют возможность автоматизировать операции на валютном рынке. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, в ближайшее время мы дополним нашу платформу модулем «Депозит», – пояснил руководитель Казначейства АО «Банк Финсервис» Роман Локтионов.

Источник: Пресс-служба АО «Банк Финсервис»