NPS банка для предпринимателей Точка в несколько раз превысил российские и зарубежные нормы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » NPS банка для предпринимателей Точка в несколько раз превысил российские и зарубежные нормы
23-01-2017 15:00

NPS банка для предпринимателей Точка в несколько раз превысил российские и зарубежные нормы

Москва, 23 января /ФИС/ Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие») провёл исследование лояльности клиентов. Как следует из отчёта компании TNS, показатель NPS (лояльность, готовность рекомендовать банк) более чем на 50 процентных пунктов опережает как российские, так и зарубежные нормы, и составляет 72,4%.

«Если сравнивать наши результаты с нормами NPS по банковской рознице, мы находимся далеко впереди. Наши клиенты почти также лояльны к Точке, как владельцы айфонов к компании Apple, это по-настоящему потрясает. Малый бизнес в нашей стране традиционно считается обделённым вниманием и хорошим отношением. За последнее время появилось несколько специализированных банков для предпринимателей, однако уровень сервиса остаётся низким. Точка на этом рынке давно, поэтому у нас пока есть фора», — рассказала вице-президент, директор по маркетингу Точки Яна Ганник.

По её словам, готовность клиентов рекомендовать банк одинаково высока как во всех клиентских сегментах (платежи, комиссионный доход, срок обслуживания, продукты), так и среди пользователей с разными каналами взаимодействия с банком. Так, например, 53% клиентов-промоутеров готовы рекомендовать банк именно в связи с удобным, быстрым и качественным обслуживанием.

Вторая причина рекомендовать Точку — удобство интернет-банка. 21% амбассадоров в высокой степени удовлетворены этим каналом взаимодействия и готовы рекомендовать банк. Исследование показало, что интернет-банк устраивает даже новых клиентов, редко его использующих. Доля критиков составила 6% опрошенных. Чаще всего их не устраивает стоимость продуктов банка и проблемы с банкоматами (количество, недоступность, технические проблемы).

«Сейчас для нас важно не зацикливаться на успехе, а устранить точки боли. На 2017 год запланировано несколько инфраструктурных проектов. Они будут связаны с развитием функционала интернет-банка и мобильных приложений, улучшением работы онлайн-офиса, увеличением количества точек пополнения счёта и снятия наличных, — подытожила Яна Ганник.

Истчоник: Пресс-служба Банка для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие»)