Альфа-Банк открыл сенсорную комнату в школе-интернате №20
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк открыл сенсорную комнату в школе-интернате №20
17-01-2017 11:49

Альфа-Банк открыл сенсорную комнату в школе-интернате №20

Новосибирск, 17 января /ФИС/ 16 января состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №20 VIII вида. Благодаря команде волонтеров в школе появилось пространство, где созданы все условия, чтобы проходить реабилитацию детям с заболеваниями нервной системы.

В торжественной обстановке в присутствии воспитанников школы, представителей власти и региональных СМИ был дан старт официальному открытию. Открыл сенсорную комнату Дмитрий Геннадьевич Беспалов, начальник управления по социальным вопросам Администрации Центрального р-на г. Новокузнецка, который поздравил всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, пожелал ребятам хорошо и прилежно учиться и всегда верить в чудеса, ведь даже в такое нелегкое время есть организации, которые продолжают помогать детям.

«Выражаем благодарность Альфа-Банку уже на протяжении 4 лет, во многом вы нам помогаете и уже помогли, начиная от входной двери и продолжая данной комнатой для отдыха детишек. Спасибо вам за создание такой благоприятной среды для адаптации наших воспитанников, ведь мир познается в игре», — прокомментировала открытие директор школы-интернат №20 Елена Александровна Курбатова.

Отметим, что банк всегда занимает проактивную позицию социально ответственного бизнеса. В Кемеровской области существует несколько благотворительных проектов, в которых Альфа-Банк принимает активное участие, один из них — патронаж специальной (коррекционной) школы-интернат № 20 г. Новокузнецке. На протяжении четырех лет в городе успешно действует волонтёрская группа «Дарим Добро». Волонтёры-сотрудники Альфа-Банка оказывают всяческую посильную помощь учреждению, проводят творческие и научные мастер-классы, организуют совместные праздники.

«Я рада, что Альфа-Банк дает возможность реализовывать личные идеи по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями. Данная комната оборудована для релаксации или активации органов чувств и физических процессов человека, создавая радостное настроение и ощущение полной безопасности, что так необходимо для наших подшефных детей», — отметила куратор волонтерского движения, начальник группы привлечения ОО «Новокузнецкий» Светлана Сундеева.

В конце 2016 года команда волонтеров Новокузнецка выиграла конкурс волонтерских инициатив и получила грант на обустройство сенсорной комнаты. В течение месяца сотрудники смогли реализовать данный проект. Все оборудование было заказано и доставлено из Новосибирска, обустройством занималась вся команда волонтеров.

«Поздравляю коллектив школы с таким замечательным подарком от спонсоров – сенсорной комнатой. Эта прекрасная возможность для психологов разрабатывать индивидуальный план занятий с детишками в зависимости от особенностей их развития. Это социально значимое мероприятие для сферы образования в нашем городе. Спасибо неравнодушным людям!» — рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования комитета образования и науки г. Новокузнецка Людмила Ивановна Панченко.

«Мы рады, что наши надежды оправдались, и мы смогли за 1,5 месяца сделать и воплотить в жизнь этот проект. Уверен, что ребятам понравится подарок, который будет радовать долгие годы, — подвел итоги директор по розничному бизнеса ОО «Новокузнецкий» Альфа-Банка Илья Куряков.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"