Обзор по золоту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по золоту
06-04-2016 16:14

Обзор по золоту

МОСКВА, 6 апреля /ФИС/ Алексей Машера, главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Котировки золота на прошедшей неделе демонстрировали боковую динамику. На текущий момент унция золота стоит $1227,47. В центре событий были данные по рынку труда США, которые вышли лучше ожиданий экономистов, что подтолкнуло цены на желтый металл вниз. Однако негативное движение цен не получило своего продолжения.

В марте китайский PMI в сфере производства поднялся до 50,2 пункта, хотя опрошенные агентством Bloomberg экономисты прогнозировали в среднем 49,4. Сегодня утром вышли обнадеживающие данные по PMI в сфере услуг в Китае. Эти данные окажут давление на котировки золота на этой неделе. Мы ожидаем снижения цен к уровню $1200 за унцию.

Запасы фондов, инвестирующих в золото, также снижаются. По данным Bloomberg, количество унций на балансе ETF фондов за неделю с 30 марта по 6 апреля сократилось с 56,626 млн до 56,475 млн. Фонды предпочитают частично зафиксировать прибыль после ударного первого квартала. Индекс товарных рынков от Tomson Reuters тоже демонстрирует негативную динамику.

По данным Министерства торговли Индии, импорт золота в страну в феврале 2016 г. составил 36,9 тонн, что на 34% ниже, чем в феврале 2015 г. Импорт золота в Китай в феврале составил 27,2 тонн, что является самым низким показателем за последние 3 месяца. Отчасти снижение спроса связано с высокими ценами на товар за данный промежуток времени».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»