РОСБАНК лизинг увеличил портфель более чем в два раза в 2015 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК лизинг увеличил портфель более чем в два раза в 2015 году
15-03-2016 12:52

РОСБАНК лизинг увеличил портфель более чем в два раза в 2015 году

МОСКВА, 15 марта /ФИС/ Росбанк Лизинг увеличил портфель более чем в 2 раза и показал лучший результат за свою многолетнюю историю.

По предварительным данным рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) по итогу 2015-го, Росбанк Лизинг вошел в ТОП-10 крупнейших лизинговых компаний России. Объем нового бизнеса составил 8,43 млрд руб., а лизинговый портфель (сумма лизинговых платежей к получению) достиг 21,3 млрд руб. Таких результатов компании удалось достичь, несмотря на резкий спад рынка лизинга более чем на 20%, вызванный сокращением инвестиционной активности в экономике в целом в 2015 году.

Основной объем нового бизнеса был сформирован за счет финансирования подвижного состава, коммерческого транспорта и строительной техники для корпоративных клиентов Росбанка. Существенный вклад в результаты 2015 года внесло взаимодействие с государственными структурами в рамках программы Минпромторга и развитие партнерских программ с производителями и поставщиками оборудования и ИТ-решений.

«Неотъемлемой составляющей успеха в 2015 году стало то, что Росбанк Лизинг продолжил реализацию стратегии развития бизнеса группы Societe Generale в России. При этом в 2016 году мы планируем сфокусироваться не только на крупных корпоративных сделках, но и предложить новые партнерские лизинговые программы для поставщиков и производителей, что является основой построения долгосрочной успешной бизнес-модели, которую Группа реализует более чем в 30 странах своего присутствия. Одним из главных акцентов дальнейшего развития станет расширение взаимодействия с крупнейшими компаниями ИТ-сектора, где мы можем предложить уникальные и востребованные рынком продукты и решения. Мы также уделим особое внимание поддержке региональных клиентов, где в кооперации с Росбанком планируем реализовывать проекты финансирования инвестиционных программ ключевых партнеров банка по всей стране», - комментирует Гурам Кудрявцев, генеральный директор ООО «РБ ЛИЗИНГ».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»