УБРиР выплатил клиентам более 3 млн рублей за хорошие советы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР выплатил клиентам более 3 млн рублей за хорошие советы
06-12-2016 15:51

УБРиР выплатил клиентам более 3 млн рублей за хорошие советы

Екатеринбург, 06 декабря /ФИС/ Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) за 2016 год выплатил клиентам более 3 млн руб. в рамках акции «Приведи друга». 

В 2016 году участниками акции «Приведи друга» стали около 6 тысяч человек, которые посоветовали своим друзьям и знакомым открыть вклад в УБРиР. В целом, с начала года доля вкладов, открытых по рекомендации, увеличилась с  5% до 14%. 

«Психологически людям проще сделать выбор в пользу того или иного банка, если его услуги посоветовали друзья или знакомые.  Хорошая рекомендация – своеобразный  индикатор  надежности компании.Наши клиенты охотно предлагают близким оформлять вклады в УБРиР, получая за это вознаграждение», - рассказала начальник управления пассивных операций УБРиР Ольга Аксенова.  

Как рассказала замдиректора департамента маркетинга УБРиР Евгения Гинзбург, согласно опросам вкладчиков банка, рекомендации друзей для них  – самый достоверный канал получения информации о банке и условиях вкладов в нём. «Рекомендательная кампания позволяет продвигать продукты  в естественной среде клиента, через его друзей и знакомых, что минимизирует риски возникновения негативной реакции. Дружеским рекомендациям больше доверяют и не воспринимают их как рекламу», - отметила Евгения Гинзбург. 

Акция по привлечению новых частных клиентов «Приведи друга» появилась в 2014 году. Аналогичная программа лояльности есть и у корпоративных клиентов. Она называется «Свой круг» и также успешно работает с 2014 года.  

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР