Теперь гарантии в УБРиР можно получить за считанные часы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Теперь гарантии в УБРиР можно получить за считанные часы
11-11-2016 12:23

Теперь гарантии в УБРиР можно получить за считанные часы

Москва, 10 ноября /ФИС/ В 2016 году государство продолжает развивать рынок госзакупок, привлекая малый и средний бизнес к участию. По данным единой информационной системы в сфере закупок, с начала этого года уже размещено 2,4 млн извещений на сумму 4,7 млрд рублей. В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) зафиксирован повышенный спрос на гарантии в рамках 44-ФЗ: в 3 квартале 2016 их выдача увеличилась почти в 2 раза по сравнению со 2 кварталом. Учитывая растущий спрос, УБРиР упростил получение гарантий по 44-ФЗ, 223-ФЗ, 615-ПП. Теперь предпринимателям достаточно один раз оформить пакет услуг «Тендер Экспресс», и затем получать неограниченное количество гарантий в рамках согласованного лимита по упрощенной процедуре всего за 4 часа. 

По словам руководителя дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР Елены Сорвиной, аналогичная услуга востребована и уже долгое время предоставляется крупным корпоративным клиентам банка. Учитывая спрос на экспресс-гарантии со стороны малого и среднего бизнеса, УБРиР предлагает и этому сегменту воспользоваться удобными условиями. 

«На сегодняшний день доля экспресс-гарантий достигла 94% от общего объема выданных гарантий. Мы видим, что для малого и среднего бизнеса участие в тендерах для обеспечения государственных нужд стало стабильным источником дохода. Более 75% наших клиентов регулярно участвуют в подобных конкурсах, и для них «оптовое» оформление гарантий, существенно сокращающее сроки рассмотрения – насущная потребность. С появлением новой услуги клиенты смогут получить неограниченное количество гарантий в рамках лимита за считанные часы», - добавила Елена Сорвина. 

Новый пакет услуг существенно сэкономит время бизнесменов — оформить его можно за 2 дня. Срок действия пакета «Тендер Экспресс» — 3 года. Сумма лимита рассчитывается индивидуально для каждого клиента и может достигать 10 млн рублей. Выдачу гарантий в рамках пакета УБРиР осуществляет за 4 часа. При получении гарантии банк не требует предоставление залога. Воспользоваться услугой могут предприятия, срок коммерческой деятельности которых более 6 месяцев. При этом обязательное условие – положительный опыт участия в тендерах по госзакупкам в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ, 615-ПП. 

Источник: Пресс-служба УБРиР