Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» в полном объеме урегулировали все проблемные вопросы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» в полном объеме урегулировали все проблемные вопросы
20-10-2016 16:13

Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» в полном объеме урегулировали все проблемные вопросы

Новосибирск, 20 октября /ФИС/ «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» в полном объем погасил долговые обязательства перед Альфа-Банком в сумме более 18 млн. евро.
«Данный пример конструктивного взаимодействия в очередной раз показывает нацеленность Альфа-Банка на поиск ответственных решений сложных задач. Совместными усилиями руководства Банка и Комбината удалось выработать действенные механизмы взаимодействия, позволившие найти оптимальный путь решения возникших проблемных вопросов» - сказал член правления Альфа-Банка Максим Першин.

Валерий Явецкий, генеральный директор ВМЗ отметил: «Красный Октябрь» выражает удовлетворенность процессом принятия решений и объективным подходом к выбору стратегии взаимодействия Банка и ВМЗ «Красный Октябрь». Сторонам удалось согласовать и реализовать непростую сделку на взаимовыгодных условиях, несмотря на внешний негативный экономический фон».
ВМЗ «Красный Октябрь» и Альфа-Банк особо отмечают, что продолжают переговоры по полному восстановлению и дальнейшему развитию отношений по всей продуктовой линейке банка.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,3 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 22,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,6 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2016 год составила 161 млн. долларов США.
По состоянию на 30 июня 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 277 тыс. корпоративных клиентов и 14 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"